96.42
104.86

Праздничные соревнования на стадионе "Юбилейный": молодые футболисты Ковылкинского района вспоминают Героя Советского Союза Н.А. Пшеничникова

21 апреля на стадионе "Юбилейный" в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, состоялись соревнования по мини-футболу среди обучающихся Ковылкинского муниципального района памяти Героя Советского Союза Н.А. Пшеничникова.

Николай Андреевич Пшеничников - истинный герой Великой Отечественной войны, лейтенант 683-го стрелкового полка, который отличился в боях на подступах к городу Будапешт. Вспоминая его подвиги, молодые спортсмены продемонстрировали упорство и настойчивость, которыми так славился Пшеничников.

В соревнованиях памяти Пшеничникова приняли участие сборные команды школьников и студентов Ковылкинского муниципального района 2005 года рождения и младше. Борьба между командами была напряженной, каждая из них показала высокий уровень игры и желание победить.

По итогам турнира пьедестал почета распределился следующим образом:

1 место - КФМГУ. Эта команда продемонстрировала яркую, результативную игру, проявив командный дух и выдержку. Их усилия оказались вознаграждены золотыми медалями.

2 место - МБОУ "Ковылкинская СОШ №4". Серебряные призеры турнира не сдались без боя, показав упорство и мастерство, достойное уважения.

3 место - МБОУ "Гимназия №1". Команда заняла почетное третье место, подтвердив свою сплоченность и настойчивость на пути к победе.

Соревнования по мини-футболу памяти Н.А. Пшеничникова стали отличным поводом для всех участников проявить свой спортивный дух, командную работу и волю к победе. Молодые футболисты, собравшись на стадионе "Юбилейный", показали, что память о подвигах героев прошлого жива в сердцах молодого поколения.