В рамках акции "Объекты культурного наследия" обучающиеся нашей школы и активисты Движения Первых провели уборку территории возле памятника погибшим воинам в Великой...
В рамках акции "Объекты культурного наследия" обучающиеся нашей школы и активисты Движения Первых провели уборку территории возле памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
Данное мероприятие имеет огромное воспитательное значение, направленное на формирование почтительного отношения к истории нашей страны, и призвано отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Всё дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет служить памятью для подрастающего поколения. С наступлением весны обелиски и памятники требуют ухода и приведения в порядок.
Чистый памятник - это дань уважения прошлому, истории, без которой нет будущего. Обучающиеся нашей школы провели благоустройство памятника: граблями почистили прилегающую территорию, очистили клумбы от сухой травы, собрали мусор. Своим трудом ребята показали, что они помнят и чтят память о героях, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нас, ради мирного неба над головой. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память.
Эта акция стала не только полезным делом, но и важным уроком патриотизма для школьников.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: