В нашей школе стартовала патриотическая акция «Вахта Памяти».
В нашей школе стартовала патриотическая акция «Вахта Памяти». Это часть большого марафона «Наследники Победы», который проводится в канун 81-й годовщины Великой Победы.
Это значимое мероприятие, посвященное увековечению памяти героев Великой Отечественной войны. Участие в таком мероприятии помогает учащимся понять и почувствовать историческую значимость событий Великой Отечественной войны, уважать подвиги предков и бережно сохранять память об их подвигах.
Учащиеся нашей школы несли почётный караул у обелиска погибшим воинам.
Как отметила Министр образования Республики Мордовия Елена Солдатова:
«В детских садах, школах, техникумах республики эти дни особенные, торжественные. Ребята вместе с педагогами, родителями очень активно участвуют во всероссийских и региональных акциях, посвященных Дню Победы. Так важно сегодня помнить о героическом подвиге народа-победителя, сохранять историческую правду, чтить память наших предков, передавать из поколения в поколение. Мы всегда должны помнить: "Какой ценой завоевано счастье».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: