В Ростове-на-Дону установили памятник «Во имя жизни» — воинам, павшим при выполнении задач специальной военной операции.
В Ростове-на-Дону установили памятник «Во имя жизни» — воинам, павшим при выполнении задач специальной военной операции.
На церемонии открытия присутствовали губернатор Юрий Слюсарь, заместитель председателя Заксобрания области — председатель комитета по законодательству Александр Косачёв, военнослужащие, представители органов власти региона и города.
Александр Косачёв отметил, что памятник открыли в канун Дня Победы не случайно. Мужество участников СВО рождено народной памятью и наследием Великой Победы 1945 года. Павшие воины стоят в одном строю с солдатами, защищавшими страну больше 80 лет назад. Он подчеркнул, что наша священная обязанность — сохранить в памяти новых поколений благодарность защитникам Отечества.
Также после открытия памятника вручили государственные награды. Указом Президента медалью «За храбрость» II степени награждён участник СВО, депутат Заксобрания Ростовской области Максим Гелас.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: