В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в нашей школе состоялась беседа с помощником прокурора А.
В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в нашей школе состоялась беседа с помощником прокурора А.М.Ломшиным. Встреча вызвала у учащихся живой интерес. В ходе беседы была затронута тема о месте прокуратуры в системе органов законодательной, судебной и исполнительной власти в Российской Федерации. Разговор шел и о формах и способах защиты прав граждан.
Обучающимся были разъяснены нормы уголовного и административного права, разъяснён состав уголовного и административного правонарушения, порядок привлечения несовершеннолетних граждан к административной и уголовной ответственности. В ходе проведения беседы школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений.
Особый акцент в беседе был отведен на интернет - мошенничество, ответственность за наркотики и другие вредные привычки. Также пояснил, что использование мобильных телефонов на уроке в учебных целях не допускается. Артем Михайлович призвал всех обучающихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: