Хорошая новость пришла за день до празднования Дня Победы из соседнего Наровчата Пензенской области. Футбольная команда "Боевое братство»" Ковылкинского района под руководством тренера Евгения Куняшева по приглашению команды "Наровчат" Пензенской области приняла участие в турнире по футболу, посвященном памяти военнослужащих Наровчатского района, погибших в зоне СВО на Украине. Турнир памяти погибшего офицера-десантника Дмитрия Ошкина организовал отец - Петр Ошкин. В турнире приняла участие команда "Гранат", в которую вошли сослуживцы погибшего офицера - десантника Дмитрия Петровича Ошкина.
Турнир футболистов открыл глава Наровчатского района Сергей Скудин, который приветствовал спортсменов, прибывших на соревнование, поздравил с самым главным праздником страны - Днем Победы.
В команде "Боевое братство" играл член районной организации, ветеран СВО Сергей Чекашкин. Встреча спортсменов на футбольном поле Наровчата в преддверии Дня Победы получилась прекрасной, проходила она эмоционально. Недостатка в болельщиках не было. Погода солнечная, теплая, но куда жарче было на зеленом поле стадиона. За золото и главный кубок турнира памяти погибшего офицера-десантника Дмитрия Петровича Ошкина хозяева бились отчаянно, как и другие команды – пензенские и 13 региона - Мордовии. Домой в республику наши спортсмены вернулись с золотом и бронзой.
Ковылкинская команда "Боевое братство" заняла l-е место. Ей вручён кубок, спортсменам - золотые медали.
На 2-е место вышла команда хозяев - ветеранов ФК "Наровчат".
3-е место досталось команде из Торбеевского района Мордовии.
Лучшим игроком турнира признан наш Евгений Комолятов.
Поздравляем наших футболистов и тренера команды Евгения Куняшева с победой.
- Наша команда молодая. Совсем недавно организована. И для нас важно то, что это уже второй успех подряд в самом начале «карьеры», - говорит руководитель районной организации ветеранов СВО «Боевое братство» Евгений Тиков, с гордостью поделившейся хорошей спортивной новостью.
На недавно состоявшемся в Ковылкино на стадионе «Юбилейный» турнире памяти тренера Андрея Васильева из 18 команд четырех российских регионов команда «Боевое братство» вышла на 3-е призовое место. Тренер Евгений Куняшев назвал игру наших спортсменов это хорошим результатом, стимулом на будущее. Первый гол в первом матче забил нападающий военный комиссар Александр Кирдянкин.
Хорошую игру показали футболисты Егор и Аркадий Крыгановы, Иван Морозов, Алексей Рогаленков, Равиль Куняшев, Дмитрий Фомичов, Алексей Щанкин, вратарь Василий Мелешкин. Возглавляет команду ветеранов СВО «Боевое братство» Иван Тиков.
Среди игроков ковылкинской команды «Боевое братство» – есть непосредственные участники специальной военной операции на Украине, для которых теперь главные бои за победу не «за ленточкой», а на футбольных полях.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: