В рамках месячника безопасности " Уступи дорогу поездам" в 1,3 классах проведена викторина.
В рамках месячника безопасности " Уступи дорогу поездам" в 1,3 классах проведена викторина. Основная цель которой заключалась в том, чтобы напомнить школьникам о правилах поведения на железнодорожных путях, которые представляют собой зоны повышенной опасности. Почему нельзя пересекать пути, когда вообще нет никакого движения, и приближающегося поезда тоже не видно?
Известно, что опасно попасть между двумя движущимися составами, почему? На эти вопросы отвечали ребята. На уроке использовался видеоматериал о правилах поведения на железнодорожных путях.
Особое внимание было уделено тому, что железная дорога- это не место для игр и легкомысленного поведения. Один неверный шаг может обернуться трагедией, последствия которой будут необратимыми. Классный руководитель Хохлова Л.А. напомнила ребятам о важных аспектах безопасности: как правильно переходить пути, какие знаки и сигналы необходимо учитывать, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасности.
Мероприятие вызвало большой интерес у младших школьников. Дети активно участвовали во всех частях программы, задавали много вопросов и проявили желание соблюдать правила безопасности.
Месячник "Уступи дорогу поездам!" служит важным напоминанием как для школьников, так и для их родителей: только строгое соблюдение правил безопасности может защитить жизнь и здоровье.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: