В рамках месячника «Уступи дорогу поездам!» в 9 классе прошёл классный час «Осторожно, поезд!». Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности учащихся о правилах поведения на железнодорожных объектах и профилактики травматизма среди подростков.
Слайдовая презентация наглядно демонстрировала опасности, подстерегающие невнимательных пешеходов и нарушителей правил. Классный руководитель провела небольшой диспут «Ты и железная дорога», познакомила со статистикой смертности на железных дорогах в мире и в нашей стране за последние годы.
В результате проведенной работы обучающиеся осознали необходимость соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге, также задумались о повышении культуры поведения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: