В целях безопасности на железнодорожном транспорте в 8 классе проведена профилактическая беседа «Уступи дорогу поездам!
В целях безопасности на железнодорожном транспорте в 8 классе проведена профилактическая беседа «Уступи дорогу поездам!». Основная цель беседы заключалась в том, чтобы напомнить школьникам о правилах поведения на железнодорожных объектах, которые представляют собой зоны повышенной опасности.
Почему травматизм на железной дороге не уменьшается? Почему нельзя пересекать пути, когда вообще нет никакого движения, и приближающегося поезда тоже не видно? Известно, что опасно попасть между двумя движущимися составами, почему? Какие основные правила безопасности нужно соблюдать для исключения травматизма? На эти вопросы отвечали восьмиклассники. На уроке использовался презентация о правилах поведения на железнодорожных путях.
Особое внимание было уделено тому, что железная дорога — это не место для игр и легкомысленного поведения. Один неверный шаг может обернуться трагедией, последствия которой будут необратимыми. Ребятам напомнили о важных аспектах безопасности: как правильно переходить пути, какие знаки и сигналы необходимо учитывать, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасности.
Только строгое соблюдение правил безопасности может защитить жизнь и здоровье.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: