В честь Дня славянской письменности и культуры во 2 классе был проведён урок"Откуда Азбука пришла" с приглашением настоятеля Храма Архангела Михаила протоирея Алексея...
В честь Дня славянской письменности и культуры во 2 классе был проведён урок"Откуда Азбука пришла" с приглашением настоятеля Храма Архангела Михаила протоирея Алексея Покалеева. Дети узнали что такое буквица, и как она связана с историей славянской письменности. Особое внимание в беседе было уделено создателям нашей азбуки Кириллу и Мефодию, которые разработали глаголицу для записи текстов на славянской языке. Ребята посмотрели презентацию с интересными фактами о кириллице.
Почему важно проводить такие уроки?
Наши дети должны знать истоки родной письменности, уважать язык, на котором мы говорим и пишем.
"В начале было Слово..."
И пусть оно всегда будет добрым и грамотным.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: